滚动信息 舟山市人力资源和社会保障局关于明确生育保险有关政策的通知    医保定点医疗机构专项检查举报电话   
互动交流
局长信箱
投诉咨询
征求意见
网上调查
查看局长信箱 当前位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱
姓    名:   身份证号:  
联系电话:   电子邮箱:  
联系地址:  
受理部门:   是否公开:  
标    题: 农民合同制职工一次性生活补助 
正文内容: 2014年5月到2016年6月在嵊泗单位缴纳的五险共2年2个月,在2016年单位出具了离职证明,写明原因是自己主动离职,去医保窗口不给予办理农民合同制职工一次性生活补助,经过多次交涉无果。根据《浙江省失业保险条例》第4章第二十七条农民合同制职工连续工作满一年,其用人单位已按照规定缴纳失业保险费,劳动合同期满未续订或者提前解除劳动合同的,由经办机构对其支付一次性生活补助。一次性生活补助按照不低于相同缴费时间的城镇职工可以享受失业保险金总额的百分之四十确定。根据这个条例是完全可以领取的,麻烦亲核实相关法律法规  
写信时间:  
回复时间: 2017-12-04 
回复内容: 您好!关于您的情况请具体咨询就业管理部门。 
关 闭
提示:如有疑问,可直接拨打电话和我们联系!
总访问量:15269271,今日访问量:661
舟山市社会保险事业管理局 版权所有 浙ICP备05061163
地址:舟山市新城定沈路619号(港航国际大厦裙楼) 邮编:316021